Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 мая 2019 года Калужские полицейские во взаимодействии с региональным УФСБ выявили факты злоупотребления полномочиями должностным лицом

Сотрудники УЭБиПК УМВД России по Калужской области во взаимодействии с коллегами регионального УФСБ в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявили два факта злоупотребления полномочиями должностным лицом одного из муниципальных образований Калужской области.

Установлено, что в 2018 году подозреваемый, находясь на рабочем месте, получил от двух граждан денежные средства в сумме 25 тысяч рублей, пообещав взамен не инициировать административные процедуры по освобождению от незаконного использования земельного участка в пределах установленных границ и по освобождению территории от размещенных там стационарных торговых объектов.

Данные факты задокументированы, материалы переданы в районное подразделение СУ СК РФ по Калужской области.

В отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

В настоящее время сотрудники УЭБиПК УМВД России по Калужской области проверяют возможную причастность должностного лица к аналогичным фактам противоправной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 18:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости