Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 мая 2019 года В ОМВД России по Кондопожскому району подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор»

Мероприятие было проведено с целью предупреждения распространения групповой преступности среди несовершеннолетних, предотвращения вовлечения их в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность.

В период с 13 по 20 мая 2019 года полицейские совместно с представителями субъектов системы профилактики: комиссия по делам несовершеннолетних, отдел образования Администрации Кондопожского муниципального района, МУ КЦСОН «Забота», ГБУЗ «Кондопожская ЦРБ», провели 8 рейдов. Сотрудники полиции посетили более 30 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, и 11 неблагополучных семей. Трое родителей привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Также в целях предотвращения случаев продажи несовершеннолетним алкогольной и спиртосодержащей продукции проверялись торговые точки в ряде населенных пунктов района. В ходе проверок в Кондопоге выявлено два факта продажи алкогольной продукции подросткам.

С целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения детей и подростков к занятиям спортом сотрудники кондопожской полиции приняли активное участие в различных спортивных мероприятиях. Во время районной олимпиады по подвижным играм стражи порядка участвовали в судейской коллегии, провели разминку и организовали показательные выступления со служебной собакой.

Кроме того, полицейские в течение четырех дней на базе Кондопожской школы № 3 совместно с байкерами мотоклуба «Вальхалла» проводили обучающие занятия для подростков в «Школе юного велосипедиста».

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 18:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости