Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

24 мая 2019 года «Сухой закон последнего звонка выдержали не все»

В Биробиджане полицейские выявили семь фактов продажи алкоголя

Несмотря на запрет продажи алкогольной продукции на сутки, закон соблюдали не все.

Согласно областному закону № 617 от 23.12.2005 и постановлению мэрии г. Биробиджана алкогольная продукция была запрещена к реализации в торговых точках в день Последнего звонка.

Информация о запрете продажи спиртного была доведена до всех предпринимателей города. Вместе с тем, далеко не все работники сферы торговли отреагировали на данное ограничение и продолжали продавать спиртное.

Так, факты нарушения законодательства сотрудники подразделений по исполнению административного законодательства МОМВД России «Биробиджанский» выявили в областной столице в различных микрорайонах города: Биршоссе 12 км, ул. Пригородная, Планерная, Невская, Парковая и др.

В отношении продавцов собраны административные материалы по ст. 14.16 ч.3 КоАП РФ, устанавливающие ответственность за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена. Её санкция влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти до 10 тысяч рублей, на юридических лиц – от 50 до 100 тысяч рублей.

Помимо этого в одной из торговых точек был составлен административный протокол по ст. 14.17.1. ч.1 – производство или оборот этилового спирта, алкогольной продукции с нарушением лицензионных требований. Был выявлен факт продажи водки без акцизной марки.

Напомним, что продажу алкоголя в автономии ограничат также в Международный день защиты детей — 1 июня, и в День знаний — 1 сентября.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 10:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости