Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 мая 2019 года В городе Томске на проспекте Комсомольском появилась новая разметка жёлтого цвета

По итогам 2018 года и в текущем году, проспект Комсомольский от улицы Сибирской до переулка Мариинского, в обоих направлениях, признан участком концентрации дорожно-транспортных происшествий.

В связи с образовавшимся очагом аварийности, УМВД России по Томской области инициировано нанесение на данном участке проспекта Комсомольского экспериментальной дорожной разметки жёлтого цвета.

Дорожная разметка 1.3 жёлтого цвета, наряду с привычной белой, предусмотрена ГОСТом Р 51256-2018 «Технические средства организации дорожного движения. Разметка дорожная. Классификация. Технические требования.

Данная разметка применяется для разделения транспортных потоков противоположных направлений на участках дорог, имеющих 4 и более полос для движения в обоих направлениях.

Согласно ПДД РФ, пересекать данную разметку запрещено.

Подобные меры предприняты для снижения количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.

Предполагается, что новая разметка поможет изменению восприятия участниками дорожного движения привычной дорожной обстановки на опасном участке автомобильной дороги.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости