Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 мая 2019 года Полицейские проверяют соблюдение требований ограничения на продажу алкоголя в период празднования «последних звонков»

Сотрудники полиции в дни празднования «Последних звонков» в школах региона проверяют торговые объекты в целях обеспечения соблюдения норм Постановления Правительства Иркутской области «Об установлении требований и ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Иркутской области».

Напомним, в Приангарье ограничение на реализацию алкогольной продукции действует с 14 часов до 23 часов в день, определенный для празднования администрацией муниципального образования.

Так, в учебных заведениях областного центра торжественные линейки состоялись 23 мая. В этот день в Иркутске полицейские проверили свыше 20 объектов торговли, в ходе которых в каждом четвертом случае выявили нарушение запрета. Реализация алкогольной продукции осуществлялась в павильонах на улицах Академика образцова, Муравьева, Безбокова, Ржанова и Лермонтова.

По установленным фактам незаконной продажи спиртосодержащих напитков в отношении предпринимателей возбуждено административное производство по части 3 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Санкция данной ст. подразумевает наказание в виде штрафа на должностных лиц в размере от 20 до 40 тысяч рублей, на юридических лиц - от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

До конца текущей недели «последние звонки» пройдут в городах Саянск, Усолье-Сибирское, Усть-Илимск, населенных пунктах Иркутского района и ряда других районов области. На этих территориях сотрудниками полиции также планируются провести рейдовые мероприятия. Правоохранители призывают неравнодушных граждан не оставаться в стороне и сообщать о фактах незаконной реализации алкогольных напитков, позвонив по телефонам дежурных частей, либо сообщив по номеру 02 (с мобильного 102).

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 12:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости