Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 мая 2019 года В рамках акции МВД России «Твой выбор» подростки, состоящие на учете в органах внутренних дел, посетили памятное мероприятие

В Омском монтажном техникуме состоялся ставший уже традиционным митинг памяти погибших при исполнении воинского долга на Северном Кавказе. Организатор мероприятия – Заслуженный учитель России, директор музея «Боевой и трудовой славы» техникума, член Общественного совета при УМВД России по Омской области Галина Кудря.

В этот день собрались не только учащиеся образовательного заведения, но и подростки, состоящие на учетах в органах внутренних дел. Ребят в рамках профилактического мероприятия МВД России «Твой выбор» привели инспекторы по делам несовершеннолетних. В качестве почетных гостей приглашены ветераны локальных войн и военных конфликтов, выпускники техникума, проходившие службу в горячих точках. На митинге ребята читали стихи, посвященные погибшим на Северном Кавказе выпускникам техникума.

Выступил перед собравшимися ветеран МВД России Виктор Коваленко. В 1990-е и начале 2000-х годов Виктор Викторович служил в омском ОМОНе, за его плечами семь командировок на Северный Кавказ. Полковник милиции в отставке вспомнил боевые годы, сослуживцев, отметил героизм совсем молодых солдат, проходивших срочную службу, и призвал ребят быть законопослушными гражданами и гордостью своей страны.

В ходе церемонии Галина Кудря отметила важность сохранения памяти, напомнив, что погибший воин умирает дважды: первый раз, когда его убивают, второй раз – когда о нем забывают.

В завершении мероприятия участники почтили погибших минутой молчания.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 10:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости