Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 мая 2019 года #ЖизньЗамечательныхПолицейских

В нашей рубрике

#ЖизньЗамечательныхПолицейских

мы знакомимся со старшим инспектором группы анализа, планирования, контроля и информационного обеспечения ОМВД России по г. Губкинскому Александром Живаевым.

Подполковник внутренней службы увлекается пауэрлифтингом, с которым связал свою жизнь в двадцать лет. Ответить на вопрос, почему из множества видов спорта он выбрал именно этот, Александр Викторович затруднился, однако пояснил, что во время учебы в институте выбрал секцию случайно, но так прикипел душой к этому спорту, что верен ему по сей день.

«Пауэрлифтинг – спорт для сильных и телом, и духом. Как и любой другой вид спорта он дисциплинирует, учит сохранять спокойствие в самые напряженные моменты, развивает координацию, умение рассчитывать силу, что немаловажно для полицейского», – говорит правоохранитель.

6 мая 2018 года Александр Викторович принял участие в открытом чемпионате Тюменской области по пауэрлифтингу, жиму штанги лежа, становой тяге и народному жиму WPC/AWPC. Он уверенно занял первое место в личном первенстве в номинации AWPC жим лежа без экипировки с результатом 170 кг, при этом выполнил норматив мастера спорта России, завоевал второе место в абсолютном первенстве в возрастной группе мастеров от 40 лет.

По мнению правоохранителя, тренировки никогда не мешали ему в служебной деятельности. «Безусловно, спорт помогает, я считаю, что каждый полицейский должен заниматься спортом. Если есть желание, то время на тренировки найдется всегда!» – утверждает подполковник внутренней службы.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 10:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости