Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 мая 2019 года В Усольском районе полиция продолжает выявлять нарушителей правил рыболовства

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» проводят работу по предотвращению и пресечению незаконной добычи водных биологических ресурсов жителями города и района.

Полицейские ежедневно выявляют факты незаконной рыбалки. За минувшую неделю на территории Усолья и Усольского района к административной ответственности в соответствии со ст. 8.37 КоАп РФ «Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира» привлечено девять человек.

В течение минувших суток участковыми уполномоченными на берегу реки Ангара в трех километрах от Бурети выявлен 32-летний житель села Тайтурка, недалеко от него еще один 52-летний правонарушитель. Данные мужчины вопреки требованиям закона расставили сети для ловли рыбы.

В отношении всех правонарушителей составлены административные протоколы. Рыболовные сети изъяты.

Полиция напоминает гражданам о том, что нарушение правил, регламентирующих рыболовство, влечет наложение административных штрафов для физических лиц в размере от 2 до 5 тысяч рублей, должностных лиц – от 20 до 30 тысяч рублей, юридических – от 100 тысяч до 200 тысяч рублей. Также возможна конфискация судна и других орудий добычи (вылова).

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 13:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости