Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 мая 2019 года В Кургане сотрудниками патрульно-постовой службы полиции по горячим следам задержаны подозреваемые в разбое

Накануне утром во дворе дома на улице Томина в городе Кургане компания из трёх мужчин распивала спиртные напитки. В ходе возникшего конфликта у граждан завязалась драка. Используя палку в качестве оружия, два товарища избили третьего и силой отобрали у него сотовый телефон. Материальный ущерб составил около тысячи рублей. Потерпевший – 45-летний житель областного центра – сообщил о случившемся в органы внутренних дел.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по ориентировке сотрудниками патрульно-постовой службы полиции задержаны подозреваемые в совершении разбойного нападения – ранее судимые граждане, 31 и 32 лет. Похищенный телефон у них изъят.

По данному факту в отделе полиции №3 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до десяти лет. В настоящее время злоумышленники задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 07:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости