Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 мая 2019 года В Тольятти полицейские по горячим следам разыскали похищенную машину

В отдел полиции № 24 Управления МВД России по городу Тольятти обратился местный житель с заявлением об угоне принадлежащей ему автомашины ВАЗ 2111. Мужчина рассказал, что автомобиль был припаркован на неохраняемой стоянке возле его дома. Стоимость транспортного средства заявитель оценил в 60 тысяч рублей.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия, установили и опросили свидетелей произошедшего, собрали необходимые улики.

В ходе мероприятий, направленных на установление лица, причастного к совершению преступления, сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки установили и задержали подозреваемого - жителя Центрального района города Тольятти. Полицейские выяснили, что злоумышленник 1997 года рождения ранее был судим за аналогичное преступление, и в настоящее время является безработным. Во время опроса он рассказал, что хотел продать угнанный автомобиль, но был пойман.

Следователи Управления МВД России по городу Тольятти возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Злоумышленнику может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Следствие продолжается, правоохранители устанавливают причастность мужчины к аналогичным преступлениям. Автомобиль возвращен владельцу.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости