Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 мая 2019 года В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу выручки из продуктового магазина

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Хабаровску обратилась владелица продуктового магазина. Со слов заявительницы, утром работники торговой точки обнаружили, что неизвестные, отогнув оконную решетку, проникли в помещение и похитили денежные средства в сумме 160 тысяч рублей.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, расположенные в магазине, сотрудники уголовного розыска задержали двоих местных жителей в возрасте 36 и 25 лет. Правоохранители установили, что оба фигуранта ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за кражи, угон, побои и хранение наркотических средств. Похищенные денежные средства подозреваемые успели потратить на личные нужды.

Один из задержанных водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом. В отношении второго соучастника избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 16:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости