Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 мая 2019 года Полицейские в Магадане рассказали подучетным о возможных опасностях в Интернете

В рамках проводимого на территории Магаданской области оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей регионального управления Министерства внутренних дел провели с содержащимися там подростками занятие о том, как не стать жертвой преступлений посредством интернет-контента.

Временно исполняющий обязанности начальника Центра Валерия Малашенко рассказала детям об угрозах, поджидающих их на просторах «Всемирной паутины». Подростки узнали о том, каким требованиям должны соответствовать их пароли к личным аккаунтам в социальных сетях и на что следует обращать внимание при переписке с незнакомыми людьми.

Вместе с сотрудниками полиции участие в мероприятии принял уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области Денис Павлик. Денис Анатольевич рассказал о том, какую ответственность несут несовершеннолетние за совершение правонарушений и преступлений, отметив, что и за хулиганство в виртуальном мире можно понести реальное наказание.

В конце занятия полицейские вручили подросткам памятки, содержащие правила безопасного поведения в сети Интернет, а уполномоченный по правам ребенка провел с каждым из них индивидуальную беседу.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 09:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости