Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 мая 2019 года В Нижегородской области сотрудниками полиции раскрыта серия краж со взломом

Полицейскими Дальнеконстантиновского района доказана причастность двух жителей Богородского района к 44 фактам хищения имущества из дачных и садовых домиков. В настоящее время часть похищенного возвращена законным владельцам.

В ходе оперативных мероприятий, проводимых сотрудниками районного отдела полиции по установлению лиц, подозреваемых в хищении имущества из дома в селе Суроватиха, полицейские вышли на след злоумышленников.

Так, сообщение о краже имущества из дома в д. Суроватиха поступило в дежурную часть отдела МВД России по Дальнеконстантиновскому району. Потерпевший сообщил о том, что неизвестный, взломав замок входной двери, проник в его дом. Предметом преступного посягательства стали сварочный аппарат, электродрель, перфоратор и другое имущество на общую сумму 65000 рублей.

Оперативными сотрудниками были установлены подозреваемые в совершении данного преступления - двое мужчин 1988 и 1971 годов рождения, проживающие в Богородском районе, один из которых был ранее судим за аналогичные преступления.

В отношении задержанных Дальнеконстантиновским районным судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе работы с мужчинами полицейскими была установлена их причастность к совершению еще 43 аналогичных фактов хищения имущества из жилищ на территории Дальнеконстантиновского района. Предметами преступного посягательства в основном становились стройматериалы и бытовая техника. Общий ущерб от действий обвиняемых составил более 430 000 рублей.

Также следователями ОМВД России по Дальнеконстантиновскому району установлена причастность мужчин к 4 фактам покушения на кражу имущества осенью 2018 года. Однако тогда довести свой преступный умысел до конца злоумышленникам не удалось по независящим от них обстоятельствам.

По всем фактам хищения имущества по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража),

возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-13

По информации ОМВД России по Дальнеконстантиновскому району

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 09:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости