Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 мая 2019 года В МВД по Республике Марий Эл состоялся лично-командный чемпионат по стрельбе из боевого оружия

Первое место в турнирной таблице заняли полицейские из команды Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл.

В органах внутренних дел республики особое внимание уделяется профессиональной подготовке сотрудников к действиям в чрезвычайных ситуациях, а также повышению эффективности применения ими огнестрельного оружия.

22 и 23 мая на стрелковом полигоне вблизи деревни Чернушка полицейские соревновались в меткости стрельбы из пистолета с дистанции 25 метров и автомата с дистанции 100 метров.

Участие в соревнованиях приняли 47 сотрудников органов внутренних дел, которые разделились на команды.

Несмотря на пасмурную погоду на поле было по-спортивному жарко. Все команды продемонстрировали сплоченность и настрой на победу.

По итогам турнира Кубок и диплом за 1-е место завоевала команда Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл; 2-е место заняла команда Отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД; тройку сильнейших замкнула команда центрального аппарата МВД. Лучшей командой среди территориальных органов стала команда МО МВД России «Волжский».

Призовые места в личном первенстве распределились следующим образом. Самой меткой среди женщин оказалась Чулпан Зуева (УРЛС МВД), второе место заняла Светлана Волкова (УНК МВД), третье место – Анастасия Галкина (МО МВД России «Волжский»).

Среди мужчин сильнейшим был Алексей Бадертдинов (УНК МВД), второе место завоевал Александр Хорьков (УНК МВД), третью ступень пьедестала занял Геннадий Барбосов (ГИБДД МВД)

Всем победителям вручены медали и грамоты. А партнеры конкурса - представители Газпромбанк - Йошкар-Ола вручили победителям памятные призы.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 09:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл