Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 мая 2019 года Определен победитель регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший следователь»

На базе Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Пермскому краю состоялся региональный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший следователь».

В приветственном слове к участникам организаторы отметили, что цель мероприятия – повышение уровня профессиональной подготовки, совершенствование навыков и эффективности оперативно-служебной деятельности сотрудников органов предварительного следствия.

В этом году в конкурсе приняли участие 35 следователей со всех уголков Прикамья. Им предстояло показать знания законодательных и ведомственных нормативных актов, регламентирующих деятельность предварительного следствия, продемонстрировать навыки работы с криминалистической и специальной техникой, применяемой при раскрытии и расследовании преступлений. Кроме того, конкурсанты выполнили приемы оказания первой доврачебной помощи, а также упражнения с пистолетом Макарова. На этапах физической подготовки участники соревновались в быстроте, силе и выносливости, а также в технике выполнения боевых приемов борьбы.

По итогам всех состязаний жюри определило тройку лидеров. Бронзовым призером стал Василь Акманаев (отдел МВД России по Бардымскому району). Второе место занял Сергей Полудницын (отделение МВД России по Оханскому району). Победителем регионального этапа конкурса признан Юрий Пермяков (отделение МВД России по Кишертскому району). Именно он представит Пермский край на заключительном этапе, который состоится на базе Казанского юридического института МВД России.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости