Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

24 мая 2019 года Очередное мошенничество зафиксировано в поселке Угольные-Копи Анадырского района

Как было установлено сотрудниками полиции потерпевшая разместила в группе «WhatsApp» объявление о покупке корюшки. В этот же день с ней связался с мужчина, который предложил ей купить 40 килограммов рыбы и перевести на счет 10 тысяч рублей, при этом пообещав, что вечером передаст корюшку из Анадыря в Угольные-Копи на транспортном средстве «Трэкол» и назвал адрес куда ей необходимо подойти. Придя по указанному адресу, женщина никого не дождалась, а на звонки злоумышленники не отвечали.

Полицейскими проводятся все необходимые проверки. Уже установлено, что счет, на который потерпевшая перевела свои деньги, принадлежит жительнице Хабаровска.

Стоит отметить, что в течение всей этой недели сотрудники полиции провели более 50 профилактических лекций в организациях и образовательных учреждениях, где доводилась информация, в том числе и о том, что перед тем как осуществить перевод своих денег необходимо убедится в искренних намерениях продавца или покупателя. Участковыми уполномоченными полиции проводился поквартирный обход с раздачей памяток гражданам, проживающих на их административных участках.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 17:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости