Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 мая 2019 года Управление МВД России по городу Саратову призывает горожан оформить паспорт на велосипед

В Саратове проходят мероприятия в рамках акции «Сохрани свой велосипед». Это транспортное средство часто становится лёгкой добычей злоумышленников, особенно в летнее время. Бывает так, что владельцы, сообщая в полицию о хищении, не могут описать приметы своего велосипеда. Именно для этого была разработана специальная система паспортизации двухколесного транспортного средства. На сегодняшний день паспорта на велосипеды получили около 11 тысяч саратовцев.

Процедура оформления занимает несколько минут, от владельца требуется сообщить марку транспортного средства, серийный номер, отличительные особенности велосипеда, информацию о лицах, которые помимо законного владельца могут пользоваться транспортным средством. Информация будет внесена в базу данных, что значительно ускорит поиск при возможной краже транспорта.

Для регистрации необходимоможно обратиться к своему участковому уполномоченному полиции, полицейскому велопатрулю либо к сотрудникам передвижных пунктов полиции на проспекте Кирова, новой Набережной и в поселке Затон. Оформить паспорт на велосипед можно также в стационарных постах полиции расположенных на Набережной Космонавтов, пл. Гагарина, Привокзальной площади,1, автовокзале, ЖД вокзале, Сенном рынке, Площади Кирова, 1, Театральной площадь, в сквере Победы в пос. Солнечный и в сквере Дружбы народов в Заводском районе.

В предстоящее воскресенье, 26 мая, приглашаем участников Всероссийского велопарада оформить паспорт на свое транспортное средство на Театральной площади Саратова, где у стационарного поста полиции будет организован временный пункт регистрации велосипедов. Процедура получения паспорта займет всего несколько минут, сделать это можно будет до начала официального старта велопарада или после его окончания.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 10:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости