Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 мая 2019 года Полицейские Новой Ляли задержали подозреваемого в квартирной краже

10 мая в дежурную часть полиции Новой Ляли поступило сообщение от местной жительницы о том, что к ней в квартиру проник неизвестный и похитил вещи.

Женщина пояснила оперативникам, что не живет в данной квартире уже около 6 лет, так как жилье некогда было признано аварийным, но в нем все еще хранятся ее личные вещи. Утром ей позвонила соседка и сообщила, что дверь в жилище взломана. Хозяйка тотчас же поспешила туда.

Обнаружив пропажу музыкальной техники и картины, женщина обратилась за помощью в полицию.

Сотрудники полиции были ориентированы на поиск подозреваемого. В ходе поквартирного и подомового обхода были опрошены бывшие соседи потерпевшей, а также проверялись на причастность лица, ведущие асоциальный образ жизни и недавно освободившиеся из мест не столь отдаленных.

Вскоре был установлен подозреваемый – им оказался 24-летний местный житель, освободившийся из мест лишения свободы в марте текущего года и злоупотреблявший спиртными напитками.

13 мая мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска. В квартире, где он проживал, обнаружен похищенный магнитофон, плеер и картина, пропавшая у потерпевшей. Задержанный не стал отрицать своей вины.

Со слов подозреваемого, после просмотра праздничного салюта, посвященного Дню Победы, он со своим знакомым употреблял спиртное. После они пошли проверить нежилую квартиру приятеля. В то время, когда его друг проверял почтовый ящик, у задержанного возник умысел проникнуть в одну из квартир. Он ногой выбил дверь и забрал личные вещи потерпевшей.

Следственным отделом МО МВД России «Новолялинский» в отношении гражданина возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящий момент уголовное дело передано в Новолялинский районный суд для рассмотрения по существу.

МО МВД России «Новолялинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 10:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости