Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 мая 2019 года Летний отдых в порядке

Костромские полицейские продолжают проверку готовности к началу работы пришкольных и загородных лагерей.

С середины мая прием территорий и помещений мест летнего отдыха детей и подростков проводят специальные межведомственные комиссии, в состав которых в обязательном порядке входят инспекторы ПДН и участковые уполномоченные полиции. На территории Костромской области им предстоит оценить готовность 11 загородных центров и 228 пришкольных лагерей.

Первое, на что обращают внимание стражи порядка - обеспечение безопасности подростков, в том числе наличие периметрального ограждения территории лагерей, благонадежность педагогов, воспитателей и вожатых.

Кроме того, в районах Костромской области к этой работе активно подключаются представители общественности. Так, в Красносельском и Вохомском районах в состав комиссий вошли члены Общественных советов при территориальных отделах МВД России на районном уровне. Они обращают внимание на наличие справочной информации на стендах, специальных памяток для детей и взрослых, оборудованию мест купания.

По результатам проверок руководству смен в случае обнаружения недостатков выдаются предписания об их устранении. Повторно лагеря будут проверены накануне заезда детей. Кроме того, на протяжении всех смен центры будут постоянно посещаться как сотрудниками полиции, так и общественниками.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 08:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости