Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 мая 2019 года Кировские полицейские раскрыли незаконное хранение оружия

В последних числах апреля в УМВД России по г. Кирову обратился водитель такси, который сообщил, что неизвестные мужчины оставили у него в автомобиле обрез охотничьего ружья…

Сотрудники полиции изъяли оружие. Как выяснилось, примерно в 23 часа таксист во дворе одного из домов Кирова ждал клиента, к нему в автомашину сели двое мужчин и сказали ехать, но он отказал им, ожидая своего пассажира, они вышли и ретировались. После них в салоне и обнаружился обрез.

В это же время в городское Управление МВД поступило еще одно сообщение с этого же адреса. Кировчане сообщили, что находились у себя в доме, как в их квартире, расположенной на 7 этаже, разбилось окно. Позже в потолке этой квартиры была обнаружена пуля.

По факту незаконного хранения оружия неустановленным лицом было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого – им оказался неработающий 45-летний кировчанин. С его слов, обрез он нашел ранее, в тот вечер с друзьями распивал спиртное. В какой-то момент веселья он решил пострелять и сделал из обреза, который был при нем, несколько выстрелов вверх. После чего компания скрылась с места происшествия…

В настоящее время по возбужденному ранее уголовному делу проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Кроме этого кировчанин будет привлечен к ответственности за стрельбу в черте города.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 09:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости