Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 мая 2019 года В Малоярославецком районе фигуранты подозреваются в краже имущества из пунктов приема металлов

В ОМВД России по Малоярославецкому району расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Соответствующее заявление в дежурную часть полиции поступило от сотрудника одного из местных пунктов приема металла, который сообщил, что со склада похищено 105 кг меди и 24 кг латуни. Сумма ущерба, причиненная индивидуальному предпринимателю, составила более 46 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемых в совершении противоправного деяния. Ими оказались ранее неоднократно судимые местные жители 1975 и 1981 годов рождения, не имеющие постоянного источника доходов.

Граждане, находясь в отделе полиции, дали признательные показания, пояснив, что идея похитить металл, чтобы в последующем сдать его в другой пункт приема металлов, пришла им во время распития алкогольных напитков, вернее, когда спиртное закончилось, а денег на приобретение дополнительной порции не оказалось.

В результате, чтобы реализовать свой план, они взяли большие мешки и прибыли на место преступления. Повредив металлические ставни бытовки, подельники проникли внутрь помещения, где наполнили металлом ручную кладь. Вызвав такси, фигуранты добрались до соседнего города и сдали товар в аналогичный пункт приема металлов, а вырученными деньгами распорядились по своему усмотрению.

В настоящее время в отношении фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Подозреваемые обещают возместить индивидуальному предпринимателю причиненный ущерб.

Санкция ст. уголовного кодекса предусматривает максимальное наказание за совершение данного преступления в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Расследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости