Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 мая 2019 года В Сорокино задержан подозреваемый в краже имущества

В дежурную часть полиции ОП № 5 поступило сообщение от местной жительницы о краже телефона и спиртного из частного дома.

В ходе беседы с пострадавшей полицейские установили обстоятельства происшествия. В период отсутствия хозяйки дома, ее сожитель пригласил знакомых для распития алкоголя. Несколько часов спустя пришла дочь хозяйки и выгнала гостей. Закрыла дом и ключ спрятала. Один из гостей заметил место хранения ключа и на следующий день проник в дом. Похитил мобильный телефон и 5-литровую бутылку со спиртом. Телефон подозреваемый планировал оставить себе.

Когда заявительница вернулась из другого города, где находилась на лечении, обнаружила пропажу. Сумма ущерба составила около 2000 рублей. Полицейские установили и задержали подозреваемого в краже местного жителя 1981 года рождения. Подозреваемый дал признательные показания.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом А части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Мерой пресечения до суда выбрана подписка о невыезде. Санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 10:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости