Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 мая 2019 года Мошенники продолжают обманывать доверчивых граждан

На днях в отдел полиции МО МВД Росси «Ишимский» обратились два гражданина и заявили о совершенных в отношении них мошеннических действиях.

В первом случае мужчина пенсионного возраста поверил неизвестной девушке, представившейся сотрудником банка и под предлогом страхования счетов перевел более 11 000 рублей. Когда разговор прекратился и больше на звонки никто не отвечал мужчина понял, что стал жертвой мошенников.

Аналогичный эпизод зафиксирован и в отношении 44-летней жительницы Ишима. Ей позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности и под предлогом защиты счетов от мошеннических действий попросил перечислить деньги на названные реквизиты. Женщина выполнила условия и перевела 14500 рублей. Когда ей в очередной раз позвонил неизвестный и попросил еще перечислить деньги, гражданка усомнилась в информации и прекратила разговор.

По данным фактам следователями отдела возбуждены уголовные дела. В настоящее время стражи порядка устанавливают личности, причастные к совершенным преступлениям.

Полицейские напоминают о бдительности и предельной осторожности при любых контактах с неизвестными лицами, перечислениями на незнакомые реквизиты. В случае если вы стали жертвой мошенников - обращайтесь в полицию.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 11:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости