Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 мая 2019 года Сотрудники полиции раскрыли хищение более миллиона рублей из почтового отделения на Сахалине

Сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Невельскому городскому округу совместно со службой безопасности Управления федеральной почтовой связи Сахалинской области в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержана местная жительница 1978 года рождения, подозреваемая в совершении кражи крупной суммы денежных средств, принадлежащих учреждению.

Ранее в дежурную часть полиции райцентра поступила информация от УФПС Сахалинской области о крупной недостаче в одном из отделений почтовой связи. Пропажа денежных средств была обнаружена сотрудниками отделения в ходе ревизионной проверки.

На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа. Осмотрев помещение совместно со службой безопасности предприятия и опросив работников отделения, полицейские выяснили, что к краже может быть причастен один из сотрудников отделения связи. Сотрудники полиции установили, что вышеуказанная злоумышленница является уборщицей и имеет полный доступ в помещения. Зайдя в комнату, где хранился кассовый аппарат, она вытащила из него наличные в размере 1 миллиона 200 тысяч рублей и скрылась. Похищенными средствами она планировала распорядиться по своему усмотрению, но была оперативно задержана сотрудниками уголовного розыска. Денежные средства изъяты в полном объеме и будут возвращены организации.

Возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 ст. 158 УК РФ – «Кража, совершенная в особо крупном размере». В отношении подозреваемой, давшей признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 09:06 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости