Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 мая 2019 года Дорожные полицейские проведут рейд «Нетрезвый водитель»

На предстоящих выходных сотрудники ДПС краевого центра проведут ежедневные масштабные проверки водителей на состояние опьянения в рамках рейда «Нетрезвый водитель».

Уже сегодня в ночное время будет организовано ограничение в движении на одной из оживленных улиц Красноярска с целью выявления лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Проверке подвергнется каждый проезжающий водитель. Для проведения рейда будет задействовано от трех до пяти нарядов дорожных полицейских, что позволит проверять водителей максимально быстро, не создавая неудобств для законопослушных граждан. Водителям с признаками опьянения будет предложено пройти освидетельствование на состояние опьянение в патрульном авто, либо в краевом наркологическом диспансере. Если в ходе проверки подозрения сотрудников ДПС подтвердятся, то в отношении водителя будут составлены административные материалы, а транспортное средство поместят на специализированную стоянку.

Дорожные полицейские напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрен штраф 30 тысяч рублей и лишение водительского удостоверения на срок до 2 лет. Отказ от прохождения медицинского освидетельствования влечет аналогичные последствия. За повторное вождение в нетрезвом виде грозит уголовное преследование.

По информации ОГИБДД МУ МВД РОСИИ «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 13:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости