Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 мая 2019 года В Астраханской области продолжается профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

В Астраханской области продолжается профилактическое мероприятие «Внимание, дети!», направленное на предупреждение дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних. В Ахтубинском, Володарском, Енотаевском, Икрянинском, Камызякском, Красноярском, Лиманском, Харабалинском, Черноярском районах и г. Знаменске полицейские посетили образовательные учреждения и напомнили о необходимости соблюдать ПДД взрослым.

Сотрудники ГИБДД вместе с инспекторами ПДН провели конкурсы и викторины для воспитанников детских садов и школьников. Им рассказали о правилах безопасного поведения на улице. С помощью макетов знаков, светофоров и других объектов дорожной инфраструктуры стражи порядка разобрали различные сложные ситуации, с которыми может столкнуться маленький пешеход, и дали советы, как их избежать. Ребятам вручили световозвращающие сувениры и сладкие подарки. Кроме того, инспекторы организовали урок безопасности для участников соревнований «Юнармеец-2019».

Учащиеся школ также подготовили рисунки и плакаты со своими пожеланиями водителям. Их сотрудники полиции вместе с юными инспекторами движения передали адресатам и провели с ними профилактические беседы. Взрослым напомнили необходимости быть внимательными в жилой зоне, при приближении к переходам. Они получили тематические листовки.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 09:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости