Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 мая 2019 года В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело о покушении на растрату имущества сельхозпредприятия

В дежурную часть ОМВД России по Благодарненскому городскому округу обратился руководитель одного из сельхозпредприятий. По словам мужчины, неизвестные лица пытаются похитить с территории организации несколько тонн семян укропа стоимостью порядка 500 тысяч рублей.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. При проведении следственных действий установлено, что к совершению противоправного деяния причастна 41-летняя жительница округа – заведующая цехом указанного сельхозпредприятия, в обязанности которой входило обеспечение сохранности имущества.

Полицейскими установлено, что являясь должностным лицом, женщина наняла КамАЗ, организовала погрузку мешков с продукцией и намеревалась продать пять тонн семян укропа. Уже готовый покинуть территорию склада автомобиль застал руководитель предприятия, случайно оказавшийся на месте происшествия и позвонивший в полицию.

В отделе внутренних дел гражданка во всем созналась, пояснив, что вырученные денежные средства планировала потратить личные нужды.

Следственным отделом ОМВД России по Благодарненскому городскому округу в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 160 УК РФ «Покушение на растрату в крупном размере».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 10:31 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости