Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 мая 2019 года В Якутии сотрудники ГИБДД в рамках социальной кампании "Без вас не получится" провели акцию

В Якутии сотрудники ГИБДД в рамках социальной кампании "Без вас не получится" провели акцию. Предупреждающие надписи появились на пешеходных переходах в центре п. Нижний Бестях Мегино-Кангаласского района Якутии. Они напомнят пешеходам о правилах безопасности на пешеходном переходе. Рядом с переходами нанесены предупреждения: «Посмотри по сторонам» и «Отвлекись от телефона».

Жители и гости поселка иногда перебегают дорогу в спешке, не соблюдая правил безопасности. К примеру, в прошлом году школьница попала в ДТП на пешеходном переходе, в том числе, по причине того, что отвлеклась на сообщение в телефоне.

Не посмотревший по сторонам человек, разговаривающий по телефону, может не заметить приближающиеся автомашины. Очевидно, что это может привести к аварийной ситуации, а надписи напомнят пешеходам о необходимости быть внимательными и не отвлекаться при переходе проезжей части.

В рамках социальной кампании «Без вас не получится!» надписи сотрудникам Госавтоинспекции помогали нанести студенты Транспортного техникума п. Нижний Бестях. Подобные привлекающие внимание надписи о правилах безопасности («Убедись в безопасности перехода», «Не перебегай! Переходи осторожно!») появятся на всех пешеходных переходах поселка и в с. Майя, в том числе на федеральной трассе «Колыма».

Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 16:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости