Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 мая 2019 года Костромские полицейские пресекли незаконную деятельность двух костромичей, которые наладили продажу немаркированной спиртосодержащей продукции.

Сведения о том, что братья 1966 и 1970 г.р. занимаются сбытом контрафактной алкогольной продукции полицейские получили в рамках реализации комплекса оперативных мероприятий. Правоохранители задержали злоумышленников при попытке сбыть крупную партию.

В результате стражами порядка обнаружено 480 бутылок безакцизной водки, 650 литров спирта и 40 литров коньяка кустарного производства. Минимальная рыночная стоимость контрафакта превысила 630 тысяч рублей. Проведенная экспертиза показала, что изъятый ассортимент безопасен для жизни и здоровья, но содержит посторонние примеси и не соответствует стандартам по крепости.

Полицейские выяснили, что алкоголь приобретался у перекупщика. При этом между собой родственники договорились, что один занимается реализацией поддельной водки, другой торгует спиртом и изготовленным из него с помощью красителей и отдушек «коньяком».

В настоящее время в отношении злоумышленников следователями СО№5 УМВД России по г. Кострома возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, совершенные в крупном размере). Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости