Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

24 мая 2019 года Полицейские раскрыли серию краж сотовых телефонов

В дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска поступило сообщение от 37 –летнего жителя областного центра о хищении у него сотового телефона.

Полицейские установили, что потерпевший работает в службе такси, к нему в ночное время подошли две девушки. Одна из них села в салон транспортного средства и попросила довезти по указанному ей адресу. Затем девушка обратилась с просьбой к водителю одолжить ей сотовый телефон. Злоумышленница взяла мобильный и стала делать вид, что набирает номер, а затем открыла дверь автомобиля и выбежала на улицу, скрывшись с места преступления.

В ходе оперативно - розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступлении задержали неработающего 20 – летнюю местную жительницу. Девушка сообщила, что похищенный мобильный сдала в ломбард. В ходе дальнейшей проверки было установлено полицейским, причастность задержанной к совершению еще одной кражи сотового телефона, документов и денежных средств у жителя Ульяновской области.

В настоящее время по данному факту отделом дознания ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Похищенное изъято.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости