Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 мая 2019 года Сотрудники полиции в Красноярске раскрыли убийство 14-летней давности

В Красноярске полицейские раскрыли особо тяжкое преступление, совершенное 14 лет назад.

Установлено, что в октябре 2004 года злоумышленник пришел в офис фирмы, в которой ранее работал, с целью похить денежные средства. Свидетелем правонарушения стала директор указанной организации, которой подозреваемый нанес несколько ударов по голове. От полученных травм 25-летняя потерпевшая скончалась. Злоумышленник, забрав 70 тысяч рублей, скрылся с места происшествия.

Было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 105 «Убийство» и частью 1 ст. 162 «Разбой» УК РФ.

В результате оперативно-розыскной работы оперативных сотрудников ГУ МВД России по Красноярскому краю и следователей ГСУ СК по краю, совместно с сотрудниками ГУФСИН по краю удалось установить подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель Красноярска, который в настоящее время отбывает наказание за совершении кражи.

В настоящее время в отношении злоумышленника проводятся следственные действия и процессуальные мероприятия, а также оперативно – розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 15:28 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости