Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 мая 2019 года В Борисоглебске полицейские оперативно задержали подозреваемого в угоне трактора

Сотрудники отдела МВД России по г. Борисоглебску задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством без цели хищения. Им оказался 33-летний житель с. Ульяновка, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Установлено, что накануне около 4.00 часов утра злоумышленник находился на территории Борисоглебского района, где его внимание привлекло многометровое ограждение. Чтобы проверить, что находится за ним, мужчина перелез через забор. На территории турбазы он обнаружил трактор «ВТЗ-Д21», сел в него, завел оставленными в замке зажигания ключами и стал кататься. При этом по дороге повредив лавочки, стоявшие на берегу реки лодки и другое имущество базы отдыха.

На звук работающего мотора прибыл охранник и попытался пресечь противоправные действия мужчины. Выехать за территорию злоумышленнику не удалось, он оставил транспортное средство и скрылся.

Благодаря оперативным и слаженным действиями полицейские задержали подозреваемого около трассы. В этот момент, подходящий под описание мужчина, садился в остановившийся на обочине автомобиль «Газель».

В настоящее время подозреваемый задержан по ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания.

Возбуждено уголовное дело признакам преступления предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищении».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости