Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 мая 2019 года В Курской области установлен факт получения незаконного вознаграждения сотрудником военного комиссариата

В Курской области сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курской области установлен факт получения незаконного вознаграждения сотрудником военного комиссариата одного из районов области.

По версии следствия, злоумышленник при посредничестве иных лиц организовал схему по получению незаконных денежных вознаграждений за противоправные действия по освобождению от призыва на военную службу с дальнейшим зачислением в запас и получением военных билетов.

Уже установлено 6 подобных фактов. По предварительным данным, общая сумма незаконно полученных денежных средств составила свыше 600 тысяч рублей.

По данному факту правоохранительными органами возбуждены уголовные дела по ст. ст. 290 «Получение взятки», 291.1 «Посредничество в получение взятки» УК РФ.

Сотрудниками правоохранительных органов проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению иных лиц причастных к противоправным действиям.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости