Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 мая 2019 года Факты повторного управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения установлены сотрудниками полиции в Юрьев-Польском районе

В конце апреля текущего года инспекторами ДПС ОМВД России по Юрьев-Польскому району, находившимися на маршруте патрулирования, был остановлен автомобиль «Сузуки». По внешним признакам водитель, 30-летний житель одного из районных сел, находился в состоянии алкогольного опьянения. Результаты проведенного освидетельствования подтвердили предположения полицейских.

В ходе проверки было установлено, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного деяния.

Отделением дознания ОМВД России по Юрьев-Польскому району в отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

По обвинению в аналогичном преступлении перед судом предстанет 60-летний житель города Владимира, который был остановлен сотрудниками ДПС ОМВД России по Юрьев-Польскому району в марте текущего года. Мужчина сел за руль, употребив спиртное. Факт наличия алкоголя в организме водителя был подтвержден показаниями алкотестера.

Санкцией ст. 264.1 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости