Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 мая 2019 года В Новосибирске раскрыто особо тяжкое преступление

Днем 26 марта в полицию обратилась жительница Заельцовского района, которая сообщила о смерти своего 53-летнего мужа. Как рассказала женщина, ее супруг уехал на дачу в садовое общество «Цветущая Сибирь» и через некоторое время перестал отвечать на телефонные звонки. Приехав сюда, она обнаружила в садовом домике тело мужа с признаками насильственной смерти.

На место выехала следственно-оперативная группа. В ходе опроса жителей садового общества сотрудники уголовного розыска отдела полиции №8 «Кировский» Управления МВД России по городу Новосибирску выяснили, что потерпевшего видели в компании с местным жителем. Установив личность и адрес проживания подозреваемого в совершении преступления – 33-летнего ранее судимого за незаконный оборот наркотиков мужчины – полицейские задержали его. Когда оперативники вошли в его дом, подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, спал в одежде со следами крови. Гражданин был задержан и доставлен в полицию.

Как выяснили полицейские и следователи, преступление было совершено на почве ссоры после совместного распития спиртного, в ходе которой подозреваемый нанес потерпевшему несколько ударов лопатой и ногами.

По данному факту следственными органам СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости