Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 мая 2019 года В Якутске и пригородах проводятся мероприятия по профилактике краж велосипедов

23 мая на территории города Якутска и его пригородов проведено оперативно- профилактическое мероприятие «Велосипед», направленное на профилактику, пресечение и раскрытие краж велосипедов. Во время операции было задействовано 182 сотрудника полиции и разработано 56 маршрутов патрулирования.

Всего за время операции проверено 539 велосипедов. Полицейские проверили серийные номера велосипедов и записали личные данные хозяев. После чего информация о технике и её хозяине вносится в базу данных, где организован процесс заполнения информационных карточек на велосипеды, с указанием названия, цвета и номера, а также фотографий велосипеда с разных ракурсов и фотографий собственника.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия полицейскими проведены разъяснительные беседы с гражданами, были выданы памятки с напоминанием простых правил, позволяющих предотвратить совершение преступных посягательств и сохранить имущество.

Уважаемые граждане! Вы можете добровольно обратиться в отделы полиции для постановки велосипедов на учет, находящийся в собственности, где ваш велосипед внесут в базу данных. Ведь в случае кражи «особые приметы» велосипеда помогут найти и вернуть похищенное.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 17:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости