Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 мая 2019 года В Центре профессиональной подготовки состоялось торжественное мероприятие для сотрудников и ветеранов службы профподготовки УМВД

Сегодня в актовом зале Центра профессиональной подготовки УМВД прошло торжественное мероприятие, посвящённое 50-летию со дня образования службы профессиональной подготовки в системе МВД.

Поздравил юбиляров начальник управления по работе с личным составом УМВД России по Амурской области полковник внутренней службы Алексей Переверзев. Руководитель УРЛС отметил, что сегодня коллектив отдела профессиональной подготовки – современное и мобильное подразделение, сплав высококвалифицированных специалистов, способных успешно и профессионально решать поставленные перед ними оперативно-служебные задачи, сохраняя и преумножая славные традиции ветеранов. В адрес ветеранов службы прозвучали особые слова благодарности за весомый вклад в патриотическое воспитание молодежи и передачу им накопленного практического профессионального и жизненного опыта.

За многолетнюю, безупречную службу в системе МВД, личный вклад в выполнении задач, стоящих перед органами внутренних дел, 6-ти ветеранам вручены юбилейные медали «300-лет полиции России».

Алексей Переверзев пожелал виновникам торжества здоровья, счастья, благополучия, жизненного оптимизма, энергии, бодрости и успехов в деле защиты интересов государства и граждан.

Для юбиляров состоялся небольшой праздничный концерт.

Справочно.

Служба профессиональной подготовки в системе МВД создана 19 мая 1969 года приказом МВД СССР № 0355 «О мерах по улучшению боевой и служебной подготовки личного состава органов внутренних дел МВД СССР».

Отделение профессиональной подготовки в УВД Амурского облисполкома создано в мае 1969 года в составе отдела кадров.

Впоследствии подразделение претерпело ряд структурных изменений, с июля 2011 года оно преобразовано в отдел профессиональной подготовки УРЛС УМВД России по Амурской области. В разные годы службу профессиональной подготовки возглавляли компетентные опытные руководители. С 2017 года отделом профессиональной подготовки УРЛС УМВД руководит подполковник внутренней службы Виктор Маринченко.

В течение полувека подразделение реализует мероприятия по совершенствованию профессиональных знаний, умений и навыков сотрудников, необходимых для успешного выполнения задач, возложенных на органы внутренних дел.

Основные направления деятельности отдела:

профессиональная ориентация молодёжи на службу в органах внутренних дел;

первоначальная подготовка принятых на службу сотрудников органов внутренних дел;

подготовка специалистов с высшим и средним специальным профессиональным образованием (направление на учёбу в образовательные учреждения МВД России);

повышение квалификации, переподготовка, учебные сборы и стажировка (на базе ЦПП УМВД и образовательных учреждений МВД России);

обучение в процессе оперативно-служебной деятельности (служебно-боевая и морально-психологическая подготовка).

Поддержание у сотрудников постоянной готовности решительно и умело пресекать противоправные действия, используя физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие - главное направление профессиональной подготовки.

В рамках участия в Спартакиаде МВД России по служебно-прикладным видам спорта, которая включает в себя 13 видов лично-командных чемпионатов, проводится кропотливая работа по организации соревнований в территориальных органах и подготовке сборной команды УМВД. Служебно-прикладные виды спорта помогают сотрудникам тренировать силу, ловкость, смелость, умение ориентироваться в сложных ситуациях.

Все сотрудники органов внутренних дел являются членами Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». Сборные команды УМВД активно участвуют в соревнованиях Спартакиады КФК «Динамо».

За последние десятилетия в органах внутренних дел Амурской области выросло немало спортсменов -мастеров спорта и разрядников, достойно представляющих УМВД на различных спортивных соревнованиях.

На высоком организационном и нравственно-патриотическом уровне проводятся турниры, посвящённые памяти сотрудников, погибших при выполнении служебного долга.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 17:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости