Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 мая 2019 года В Адыгее госавтоинспекторы и родители проводят беседы по безопасному поведению на дороге

Одной их эффективных мер повышения ответственности взрослых за воспитание детей является контроль за соблюдением ПДД детьми, а также их папами и мамами. Именно такие совместные мероприятия все чаще проводят госавтоинспекторы Адыгеи и родительский актив.

Одно из них организовали сотрудники по пропаганде безопасности дорожного движения республиканского управления ГИБДД, а в нем пригласили поучаствовать родителей и преподавательский состав гимназии № 5 Майкопа.

Чтобы привлечь внимание взрослых к проблеме детского дорожного травматизма, особенно в преддверии длительных летних каникул, вместе они провели профилактическое мероприятие «Пешеход, убедись в безопасности перехода!».

Представители родительского комитета, используя плакаты, призвали взрослых быть особенно внимательными к детям и самим неукоснительно соблюдать дорожные правила. Родителям рассказали, что в силу возрастных особенностей подростки не всегда осознают подстерегающую опасность и попадают в «дорожные ловушки».

А мальчишкам и девчонкам полицейские еще раз напомнили о том, что необходимо переходить улицу только на зеленый сигнал светофора, по пешеходному переходу. Движение можно начинать, лишь убедившись, что водители уступают дорогу.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 10:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости