Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 мая 2019 года С осужденными водителями, управлявшими транспортными средствами в состоянии опьянения, ранее лишенными права управления, встретились сотрудники ГИБДД Абакана

Встреча сотрудников полиции и водителей, осужденных за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, прошла в уголовно-исполнительной инспекции.

Сотрудники ГИБДД Абакана рассказали о последствиях, которые наступают в случае, когда граждане вновь садятся за руль в пьяном виде, и ответили на интересующие водителей вопросы, касающиеся получения водительского удостоверения после истечения срока наказания.

Полицейские отметили, что наличие судимости накладывает отпечаток на дальнейшую судьбу не только осужденного, но и на его детей. В завершении встречи осужденным предложили посмотреть видеофильм «Не пей! Сядешь», подготовленный сотрудниками Госавтоинспекции Хакасии совместно с уголовно-исполнительной инспекцией региона.

С момента введения уголовной ответственности за повторное управление в состоянии опьянения, в Хакасии осуждено более 3000 водителей.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что подобные встречи заставляют водителей задуматься о содеянном поступке, отбыв наказание, и не допустить подобного впредь.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 15:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости