Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 мая 2019 года Команда МВД Хакасии стала победителем республиканского чемпионата «Динамо» по стрельбе из пистолета Макарова

Ежегодный чемпионат Хакасского отделения спортивного общества «Динамо» по стрельбе из пистолета Макарова уже традиционно проводился на территории стрелкового комплекса «Барс» в п.Усть-Абакан.

В соревнованиях принимали участие аттестованные сотрудники силовых структур республики: не только мужчины, но и женщины.

Стрельба из пистолета Макарова проводилась в нескольких упражнениях: ПБ-2, ПБ-3 и ПБ-8.

Руководители стрельб чутко наблюдали за соблюдением мер безопасности на огневом рубеже и вне его. О первостепенной важности техники безопасности знают и участники: за малейшее нарушение стрелок дисквалифицируется. К счастью, подобных нарушений на соревнованиях замечено не было.

Итоги подводились как в командном, так и в личном первенстве. Первое место в Чемпионате заняла команда Министерства внутренних дел по Республике Хакасия. На втором месте – сборная Управления Росгвардии по Хакасии, на третьем – команда республиканского УФСИН.

В личном зачете в упражнении ПБ-2 (20 выстрелов с одной руки по спортивной мишени с 25 м.) победителем соревнований среди женщин стала сотрудница МВД по Хакасии Юлия Фролова. Второе место заняла Вероника Шилова – представительница команды ФСО. На третьем – участница команды УФСИН Елена Писарева.

Среди мужчин в упражнении ПБ-3 (30 выстрелов с одной руки по спортивной мишени с 25 м.) места распределились следующим образом: первое – Семён Лаптев – участник команды Министерства внутренних дел, на втором – также стрелок из сборной МВД по Республике Хакасия Евгений Шилов, третий результат у Александра К., выступавшего за команду Управления Росгвардии.

В упражнении ПБ-8 (скоростная стрельба с подбежкой по четырем мишеням) лучшей среди женщин стала вновь представительница команды МВД Юлия Фролова. На втором месте – участница из команды УФСИН Елена Писарева, на третьем – сотрудница Управления Росгвардии Александра Шандрова.

Среди мужчин пальму первенства удержал Семён Лаптев – стрелок из команды МВД по Хакасии, второе место у сотрудника Управления Росгвардии Николая С., бронзу завоевал спортсмен из команды МВД Алексей Смокотнин.

Все победители были награждены грамотами, медалями и кубками.

Заслуженные награды самым метким стрелкам вручил Министр внутренних дел по Республике Хакасия Андрей Кульков. Он отметил, что с каждым годом мастерство спортсменов заметно возрастает, соответственно, растет и уровень соревнований. И в этом году, несмотря на сложные погодные условия, спортсмены продемонстрировали достойные результаты.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 17:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия