Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 мая 2019 года В Пермском крае подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор»

В ГУ МВД России по Пермскому краю подведены итоги операции «Твой выбор», которая проходила на территории региона.

Полицейские совместно с заинтересованными субъектами профилактики провели в различных учебных заведениях более тысячи лекций и две сотни родительских собраний. Темой для разговора стала ответственность учащихся за совершение противоправных действий, в том числе националистического и экстремистского характера.

Не остались без внимания места концентрации подростковых групп, которые проверены полицейскими в ходе патрулирования, в том числе вокзалы, привокзальные площадки, станции, автостоянки, подростковые клубы и спортивные секции.

Побывали стражи порядка и у несовершеннолетних по месту жительства. В ходе общения с детьми и их законными представителями стражи порядка провели разъяснительные беседы об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний, дополнительной занятости, в том числе организации досуга в летний период.

С целью популяризации физической культуры и спорта, создания условий и повышения интереса несовершеннолетних к здоровому образу жизни на территории Пермского края совместно с автономной некоммерческой организацией «Федерация мини-футбола Пермского края», при поддержке Правительства Пермского края и Уполномоченного по правам человека в Пермском крае, проводится V краевая Спартакиада «Волшебный мяч» среди подростков, состоящих на учете в полиции, и воспитанников центра помощи детям. На минувшей неделе такие соревнования прошли в Кунгурском и Нытвенском районах.

На территории Губахинского, Уинского, Пермского и Чернушинского муниципальных районов в образовательных организациях проведены школьные уроки смыслов, родительские мастерские и фестивали профессий. В них приняли участие порядка 200 несовершеннолетних. Цель подобных мероприятий - предупреждение правонарушений несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете в органах внутренних дел, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой, формирования у них законопослушного поведения, раскрытия индивидуальных способностей подростков.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 13:13 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости