Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 мая 2019 года В Бижбулякском районе суд признал виновным водителя автомобиля в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции

В Бижбулякском районе суд признал виновным 43-летнего местного жителя в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции.

Вечером 20 мая в селе Бижбуляк сотрудники подразделения ГИБДД Отдела МВД России по Бижбулякскому району остановили автомобиль "Хундай Солярис" под управлением 47-летнего местного жителя. Предварительно установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Во время составления административного материала к машине подошел знакомый водителя - 43-летний мужчина. Он стал мешать составлению административного протокола, схватил одного из сотрудников ГИБДД за шею и ударил его по лицу. Полицейские задержали мужчину и доставили его в районную больницу для прохождения освидетельствования.

Суд принял решение о признании местного жителя виновным в правонарушении, предусмотренном ст. 19.3 КоАП РФ о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции и назначил ему наказание в виде 5 суток административного ареста.

Материалы, собранные сотрудниками полиции, переданы в региональное подразделение Следственного комитета России, для принятия процессуального решения.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 16:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости