Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 мая 2019 года В областном УМВД проведена «горячая линия» по вопросам обеспечения прав и законных интересов несовершеннолетних

В рамках акции «Полиция на страже детства», приуроченной к Международному дню детского телефона «доверия»,в Управлении МВД России по Новгородской области была организована работа телефона «горячей линии» по вопросам обеспечения прав и законных интересов несовершеннолетних.

На телефонные звонки новгородцев отвечали сотрудники правового отдела и подразделений по делам несовершеннолетних (ПДН) Управления.

За три часа работы «горячей линии» устные консультации правового характера получили девять граждан. В своих обращениях они затрагивали вопросы организации детского летнего отдыха в загородных лагерях и участия сотрудников органов внутренних дел в обеспечении охраны общественного порядка при пребывании в них детей, трудоустройства школьников в каникулярный период, обеспечения жилищных прав несовершеннолетних, а также применения мер административной и уголовной ответственности в отношении родителей и законных представителей за ненадлежащие исполнение ими своих обязанностей. Ряд обращений касались ответственности за нарушения ПДД при управлении несовершеннолетними велосипедами, скутерами и мопедами.

На все вопросы были даны исчерпывающие ответы, а некоторые из них взяты сотрудниками ПДН на контроль.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 14:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости