Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 мая 2019 года Школьница из Башкортостан вышла в финал всероссийского конкурса МВД РФ

Региональный этап Всероссийского конкурса детского творчества "Полицейский Дядя Стёпа - 2019" посвященный предстоящему в 2020 году 75-летию Победы в Великой отечественной войне завершился. Победителем, которого стала Элина Баязитова из Кармаскалинского района. Теперь ее работа будет оцениваться на российском уровне.

Элина учится в пятом классе. Несмотря на свой юный возраст, она сделала свой шедевр, которым покорила сердца судей. Юная конкурсантка благодаря старанию смогла реализовать свою идею. Ученица в своей работе наглядно показала связь прошлого и настоящего. Пожилой ветеран с многочисленными орденами медали и нагрудными знаками, прошедший тяжелый долгий боевой путь до Дня Победы. А напротив - маленькая рыжеволосая девочка с охапкой нежных полевых цветов глаза, которой полны счастья, гордости, уважения и уверенности о завтрашнем дне. Эта удивительная картина одновременно затрагивает и службу сотрудников полиции. Ведь они круглосуточно охраняют закон, правопорядок и сон граждан. Как тот самый дядя Степа в погонах из старого советского стихотворения.

Папа Элины всегда на страже порядка, поэтому она точно знает, какую ответственную и опасную службу он несет. Инспектор Отдельный батальон ДПС ГИБДД МВД России по РБ старший лейтенант полиции Фарит Баязитов ежедневно патрулирует на дорогах столицы, выявляя нарушителей дорожного движения. Именно он является героем для своей маленькой Элины.

Отрадно, что с каждым годом растет количество участников. Ребята с удовольствием делают тематические поделки и отправляют на конкурсы. Школьники с большим интересом включаются в процесс создание игрушек в образе полицейского, используя для этого различные материалы.

Поддержать и оставить свой активный голос за Элину Баязитову Вы сможете, перейдя по ссылке:

в разделе онлайн-голосования «Полицейский Дядя Степа»

. Финальное голосование завершится 31 Мая в 12:00 по московскому времени.

Объявление результатов можете узнать на главном сайте МВД России в Международный день защиты детей.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 17:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости