Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 мая 2019 года В Алапаевске прошел ежегодный конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо 2019»

В преддверии международного «Дня защиты детей» на территории муниципального образования город Алапаевск прошел ежегодный городской конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо – 2019». Основная цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В конкурсе приняли участие одиннадцать отрядов Юных инспекторов движения городских образовательных организаций.

По традиции конкурс прошел на территории школы № 17 и Дома культуры «Горняк» поселка Асбестовский, именно там располагается площадка по фигурному вождению велосипеда. После регистрации команд все участники встретились в актовом зале, где учащиеся 17-й школы подготовили творческое выступление. Каждой команде было предоставлено слово для приветствия всех участников конкурса, где они представили свою школу, название команды и девиз.

В ходе конкурса ребятам предстояло показать не только теоретические знания ПДД, основ безопасности жизнедеятельности, но и на практике показать свои умения в фигурном вождении велосипеда.

Во время выполнения заданий все ребята показали отличные знания на всех этапах конкурса, за что необходимо сказать слова благодарности руководителям отрядов ЮИД.

По завершению всех испытаний ребята вновь собрались в актовом зале дома культуры «Горняк» для продолжения концертной программы учащихся 17-й школы, просмотра мультфильмов по Правилам дорожного движения, а судейская коллегия соревнований подводить итоги.

Победителем соревнований стал отряд школы № 17 – п. Асбестовский, именно они будут представлять МО г. Алапаевск на областных соревнованиях «Безопасное колесо».

Всем командам принявшим участие в конкурсе и их руководителям вручены благодарственными письма и призы.

ОГИБДД МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 18:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости