Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 мая 2019 года В Кемеровской области будут судить участника организованного сообщества, специализировавшегося на сбыте «синтетики»

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 48-летнего жителя поселка Колмогорово Яшкинского района. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ «Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)», ч. 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

По версии следствия, обвиняемый входил в состав организованного сообщества, специализировавшегося на сбыте наркотиков. Фигурант заключил досудебное соглашение о сотрудничестве и дал признательные показания. По указанию лидера сообщества он получал партии запрещенных веществ из тайников в Кемеровской и Новосибирской областях, после чего хранил и размещал их в местах «закладок» в Кузбассе. Спустя некоторое время он обустроил в своем доме лабораторию, где изготавливал наркотики. Ее деятельность была пресечена сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области при силовой поддержке спецназа «Гром». В ходе обыска в жилище у подозреваемого было изъято около килограмма изготовленного синтетического наркотического средства, а также прекурсоры и химические веществ, которые использовались для синтеза запрещенного вещества.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. В качестве максимальной меры наказания санкции ст. обвинения предусматривают пожизненное лишение свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 16:28 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости