Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 мая 2019 года Порядок получения заграничного паспорта гражданами, желающими осуществить паломническую поездку в Саудовскую Аравию в 2019 году

Ежегодно тысячи мусульман устремляются в Королевство Саудовской Аравии, чтобы совершить хадж. Время проведения хаджа определяется по Исламскому календарю, а точные даты меняются из года в год.

При этом необходимо помнить, что въезд на территорию Королевства Саудовской Аравии осуществляется только по заграничным паспортам нового поколения (биометрическим).

Заявление на оформление заграничного паспорта можно подать в управление по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия либо в многофункциональном центре, расположенном на территории 1 микрорайона города Элисты, а также через Единый портал государственных услуг и муниципальных услуг.

Срок оформления паспорта нового поколения при подаче документов по месту жительства составляет один месяц со дня подачи заявления независимо обратился гражданин лично либо направил заявление в электронном виде. Госпошлина за оформление загранпаспорта на граждан, достигших 14-летнего возраста, составляет 5 тысяч рублей, на детей до 14 лет - 2,5 тысячи рублей..

Преимуществами подачи заявлений через Портал госуслуг является предоставление 30%-ной скидки государственной пошлины за выдачу заграничного паспорта; возможности получения информации о порядке оформления документа и предварительной записи на удобное для заявителя время.

Эта услуга доступна тем пользователям, у которых имеется подтвержденная учетная запись на Портале госуслуг.

Сотрудники отдела по работе с гражданами РФ управления по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия оказывают помощь гражданам в регистрации на Портале, подачи заявлений на выдачу заграничного паспорта в электронном виде. Для этого необходимо иметь при себе паспорт гражданина РФ, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС).

По вопросам оформления заграничного паспорта нового поколения можно обратиться в УВМ МВД по Республике Калмыкия по адресу: Республика Калмыкия, город Элиста, 3 микрорайон, дом 23, кабинет № 7, рабочий телефон (84722) 99345.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 17:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости