Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 мая 2019 года В Кемерове полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого погиб несовершеннолетний пешеход

Авария произошла сегодня, 24 мая 2019 года, около 19:00 в районе дома № 20 на улице Смирнова города Кемерово. На место происшествия выезжали следственно-оперативная группа УМВД России по г. Кемерово и несколько экипажей ГИБДД.

Предварительно установлено, что водитель автомобиля ВАЗ-21099 совершил наезд на 8-летнего мальчика, перебегавшего дорогу вне пешеходного перехода. В результате от полученных травм ребенок скончался.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего ДТП. Следователем УМВД России по г. Кемерово решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Полицейские рекомендует водителям быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, дистанцию, избегать резких маневров и торможений, а также выполнять предписания дорожных знаков и разметки. Пешеходам следует переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, убедившись, что все водители успели остановиться и уступают дорогу. В темное время суток и в непогоду необходимо пользоваться световозвращающими элементами, чтобы быть более заметными на дороге.

Сотрудники полиции обращаются к кузбассовцам с просьбой разъяснить детям основы безопасного поведения на дороге. Главное – всегда подавать личный пример, не допуская нарушения ПДД в присутствии детей. Если вы видите, что ребенок нарушает Правила дорожного движения, остановите его и объясните, насколько это опасно.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 21:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости