Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 мая 2019 года В Нижегородской области полицейские проводят профилактические беседы по предупреждению фактов мошенничества

С целью профилактики мошеннических действий, совершаемых в отношении граждан, сотрудники МО МВД России «Навашинский» и ОМВД России по Шатковскому району провели встречи с трудовыми коллективами.

Так, подполковник полиции Алексей Чарыков, начальник полиции МО МВД России «Навашинский» провел разъяснительные беседы с трудовыми коллективами школ и политехнического техникума. Сотрудник полиции рассказал об основных видах и способах совершения обмана, в доступной форме дал рекомендации, как не попасть в руки мошенников и сохранить свое здоровье. Особое внимание во время беседы он уделил дистанционному мошенничеству. Полицейский порекомендовал не доверять сомнительным телефонным звонкам и незамедлительно сообщать о таких случаях в полицию. В ходе встречи сотрудник полиции привел конкретные примеры, в которых граждане лишились своих сбережений.

Аналогичная встреча прошла на базе Шатковской средней школы с педагогическим коллективом. Подполковник полиции Александр Кавтаев, начальник отделения участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Шатковскому району, выступил перед учителями с информацией по профилактике мошенничества. В ходе встречи подполковник полиции Кавтаев проинформировал участников встречи о совершающихся мошенничествах в отношении граждан, о мошенничествах с использованием мобильных средств связи и сети Интернет, а также рассказал о новых видах их проявлений. Правоохранитель обратил внимание присутствующих на наиболее распространенные случаи совершаемых мошенничеств и призвал граждан быть более бдительными и внимательными.

В завершении встреч сотрудники полиции раздали всем участникам памятки о том, как защитить себя и своих близких от действий мошенников и ответили на все интересовавшие граждан вопросы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации МО МВД России «Навашинский» и ОМВД России по Шатковскому району

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 14:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости