Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 мая 2019 года Полицейские Сургутского района провели с подростками викторину «Правовая обязанность несовершеннолетних»

В преддверии Дня защиты детей, полицейские Сургутского района провели с подростками викторину «Правовая обязанность несовершеннолетних». Ребята из 6-х и 7-х классов школы № 1 г.п. Белый Яр соревновались в знаниях своих прав и обязанностей. Старший юрисконсульт правовой группы ОМВД России по Сургутскому району Юлия Растамовна Садовникова приготовила для ребят серию интересных заданий. Например, загадки на тему: «Права ребенка»:

«Мама работала, папа трудился, а я на учебе все находился. Все кто устал от работы нелегко, имеют полное право на….».

Или вопросы по сказкам:

«Кто по отношению к кому в сказке «Волк и семеро козлят» нарушает право на жизнь?

Всего ребятам предстояло преодолеть 5 этапов с различными заданиями. За каждый правильный ответ команда получала смайлик. В итоге победила дружба. Как оказалось, ребята из обеих команд хорошо знают свои права и обязанности.

В завершение встречи Юлия Растамовна ответила на вопросы ребят. Они интересовались, как попасть на службу в полицию, часто ли используют оружие, какую заработную плату получают полицейские?

Напоследок Юлия Растамовна назвала телефоны, куда ребята могут обращаться, если им нужна помощь или консультация: 8-800-2000-122-Всероссийский телефон доверия для детей и их родителей.

Все подростки получили памятные подарки от ОМВД России по Сургутскому району.

ОМВД России по Сургутскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 10:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости